吴江
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
吴江
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
吴江公交
» 鼎升企业
鼎升企业
鼎升企业公交车站是吴江交通网络重要站点之一, 经过鼎升企业的线路有
汾湖301路
、
汾湖302路
、
汾湖307路
; 鼎升企业站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供吴江公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
鼎升企业周边站点
途径"鼎升企业"的公交线路[11条]:
吴江汾湖301路公交线路
吴江汾湖302路公交线路
吴江汾湖307路公交线路
吴江汾湖308路公交线路
吴江汾湖322路公交线路
吴江汾湖328路(通勤线)公交线路
吴江汾湖301路(芦墟-金家坝)公交线路
吴江汾湖302路(芦墟-江泽)公交线路
吴江汾湖322路(莘塔-金家坝)公交线路
吴江汾湖328路公交线路
吴江汾湖328路(临时停运)公交线路
汾湖301路
江南浜
金家坝首末站
金家坝首末站
江南浜
首末车时间:
6:20-17:30
票价:
本线空调车:5月15日-9月30日单一票价2元,其余时间单一票价1元
返程路线
江南浜
3号圩
5号圩
芦墟中心幼儿园
东沿头站
建材路口
芦墟邮政
芦墟街道办
芦墟大桥北
芦墟鸿禧花园
芦墟人才市场
芦墟大酒店
临沪东路路口
大渠荡生态园
南太阳湖花园
汾湖行政中心
临沪客运站
莘塔宾馆
莘塔人民桥
莘塔小学
新传路口
府时路站
金莘公路时基湾
黄巢浜
鼎升企业
天王星制衣
金莘公路港南村
女字村
金莘公路三家村
碧海蓝天公司
杨文头村
亿达公司
姚家埭
金家坝世纪华联
光明加油站
华佳钢构
金鼎楼
金家坝中学
金家坝农贸市场
锦金新村
金家坝派出所
金家坝首末站
金家坝首末站
金家坝派出所
锦金新村
金家坝农贸市场
金家坝中学
金鼎楼
华佳钢构
光明加油站
金家坝世纪华联
姚家埭
亿达公司
杨文头村
碧海蓝天公司
金莘公路三家村
女字村
金莘公路港南村
天王星制衣
鼎升企业
黄巢浜
金莘公路时基湾
府时路站
新传路口
莘塔小学
莘塔人民桥
莘塔宾馆
临沪客运站
汾湖行政中心
南太阳湖花园
大渠荡生态园
临沪东路路口
芦墟大酒店
芦墟人才市场
芦墟鸿禧花园
芦墟大桥北
芦墟街道办
芦墟邮政
建材路口
东沿头站
芦墟中心幼儿园
5号圩
3号圩
江南浜
汾湖302路
江南浜
江泽
江泽
江南浜
首末车时间:
6:10-17:40
票价:
本线空调车:5月15日-9月30日单一票价2元,其余时间单一票价1元
返程路线
江南浜
3号圩
5号圩
芦墟中心幼儿园
东沿头站
建材路口
芦墟邮政
芦墟街道办
芦墟车站
芦北村
芦墟大酒店
临沪东路路口
大渠荡生态园
南太阳湖花园
汾湖行政中心
临沪客运站
莘塔宾馆
莘塔人民桥
莘塔社区
时基湾南
黄巢浜
鼎升企业
龙江路口
龙泾路口
长浜村
莘周路三家村南
莘周路三家村
江泽
江泽
莘周路三家村
莘周路三家村南
长浜村
龙泾路口
龙江路口
鼎升企业
黄巢浜
时基湾南
莘塔社区
莘塔人民桥
莘塔宾馆
临沪客运站
汾湖行政中心
南太阳湖花园
大渠荡生态园
临沪东路路口
芦墟大酒店
芦北村
芦墟车站
芦墟街道办
芦墟邮政
建材路口
东沿头站
芦墟中心幼儿园
5号圩
3号圩
江南浜
汾湖307路
第五人民医院
荡东(轮窑厂)
荡东(轮窑厂)
第五人民医院
首末车时间:
6:30-17:40
票价:
本线空调车:5月15日-9月30日2元,其余时间1元
返程路线
第五人民医院
新友花苑
汾湖派出所
水闸桥
越港路口
芦墟人才市场
芦墟大酒店
芦福宫
锦秀园
明丰翠湖园
双湖花园
湖滨雅园
白巨斗
汾湖实验小学
城司路口
明丰环湖花园
乐购汾湖店
文化中心
汾湖行政中心
临沪客运站
莘塔宾馆
莘塔人民桥
莘塔社区
莘塔农贸市场
八荡河桥堍
陈家湾
元荡村
卖盐港桥
鼎升企业
龙江路口
龙泾路口
长浜村
新庄村
新村
华树村
华字村
北太阳湖花园
明丰湖滨花园
红顶度假村
佰健势电梯
荡东(轮窑厂)
荡东(轮窑厂)
佰健势电梯
红顶度假村
明丰湖滨花园
北太阳湖花园
华字村
华树村
新村
新庄村
长浜村
龙泾路口
龙江路口
鼎升企业
卖盐港桥
元荡村
陈家湾
八荡河桥堍
莘塔农贸市场
莘塔社区
莘塔人民桥
莘塔宾馆
临沪客运站
汾湖行政中心
文化中心
乐购汾湖店
明丰环湖花园
城司路口
汾湖实验小学
白巨斗
湖滨雅园
双湖花园
明丰翠湖园
锦秀园
芦福宫
芦墟大酒店
芦墟人才市场
越港路口
水闸桥
汾湖派出所
新友花苑
第五人民医院
汾湖308路
乐购汾湖店
江泽
江泽
乐购汾湖店
首末车时间:
7:00-17:10
票价:
本线空调车:5月15日-9月30日2元,其余时间1元
返程路线
乐购汾湖店
汾湖实验小学
城司路口
城司新天地
月亮湾小区
康力电梯
莘东新村南
莘东新村
1号区
莘塔鸿禧花园
莘塔社区
莘塔小学
新传路口
府时路站
金莘公路时基湾
黄巢浜
鼎升企业
龙江路口
龙泾
港南社区
徐鸭湾
张家浜
枝黄浜
吴家埭
吴湾村
江泽村
江泽村路口
江泽
江泽
江泽村路口
江泽村
吴湾村
吴家埭
枝黄浜
张家浜
徐鸭湾
港南社区
龙泾
龙江路口
鼎升企业
黄巢浜
金莘公路时基湾
府时路站
新传路口
莘塔小学
莘塔社区
莘塔鸿禧花园
1号区
莘东新村
莘东新村南
康力电梯
月亮湾小区
城司新天地
城司路口
汾湖实验小学
乐购汾湖店
汾湖322路
汾湖行政中心
金家坝首末站
金家坝首末站
汾湖行政中心
首末车时间:
6:20-17:30
票价:
本线空调车:5月15日-9月30日单一票价2元,其余时间单一票价1元
返程路线
汾湖行政中心
临沪客运站
莘塔宾馆
莘塔人民桥
莘塔小学
新传路口
府时路站
金莘公路时基湾
黄巢浜
鼎升企业
天王星制衣
金莘公路港南村
女字村
金莘公路三家村
碧海蓝天公司
杨文头村
亿达公司
姚家埭
金家坝世纪华联
光明加油站
华佳钢构
金鼎楼
金家坝中学
金家坝农贸市场
锦金新村
金家坝派出所
金家坝首末站
金家坝首末站
金家坝派出所
锦金新村
金家坝农贸市场
金家坝中学
金鼎楼
华佳钢构
光明加油站
金家坝世纪华联
姚家埭
亿达公司
杨文头村
碧海蓝天公司
金莘公路三家村
女字村
金莘公路港南村
天王星制衣
鼎升企业
黄巢浜
金莘公路时基湾
府时路站
新传路口
莘塔小学
莘塔人民桥
莘塔宾馆
临沪客运站
汾湖行政中心
汾湖328路(通勤线)
港南村
新黎路
新黎路
港南村
首末车时间:
票价:
本线空调车:5月15日-9月30日单一票价2元,其余时间单一票价1元
返程路线
港南村
天王星制衣
鼎升企业
黄巢浜
时基湾
莘塔社区
莘塔人民桥
莘塔宾馆
临沪客运站
汾湖行政中心
南太阳湖花园
大渠荡生态园
江家湾小区
江南岸
第五人民医院
天奕创业园
草里路口
新黎路
新黎路
草里路口
天奕创业园
第五人民医院
江南岸
江家湾小区
大渠荡生态园
南太阳湖花园
汾湖行政中心
临沪客运站
莘塔宾馆
莘塔人民桥
莘塔社区
时基湾
黄巢浜
鼎升企业
天王星制衣
港南村
汾湖301路(芦墟-金家坝)
江南浜
金家坝车站
金家坝车站
江南浜
首末车时间:
6:20-17:30
票价:
本线空调车:5月15日-9月30日2元,其余时间1元
返程路线
江南浜
3号圩
5号圩
芦墟中心幼儿园
东沿头站
建材路口
芦墟邮政
芦墟街道办
芦墟大桥北
芦墟鸿禧花园
芦墟人才市场
芦墟大酒店
临沪东路路口
大渠荡生态园
南太阳湖花园
汾湖行政中心
临沪客运站
莘塔宾馆
莘塔人民桥
莘塔小学
新传路口
府时路站
金莘公路时基湾
黄巢浜
鼎升企业
天王星制衣
金莘公路港南村
女字村
金莘公路三家村
碧海蓝天公司
杨文头村
亿达公司
姚家埭
金家坝世纪华联
光明加油站
华佳钢构
金鼎楼
金家坝中学
金家坝农贸市场
锦金新村
金家坝派出所
金家坝车站
金家坝车站
金家坝派出所
锦金新村
金家坝农贸市场
金家坝中学
金鼎楼
华佳钢构
光明加油站
金家坝世纪华联
姚家埭
亿达公司
杨文头村
碧海蓝天公司
金莘公路三家村
女字村
金莘公路港南村
天王星制衣
鼎升企业
黄巢浜
金莘公路时基湾
府时路站
新传路口
莘塔小学
莘塔人民桥
莘塔宾馆
临沪客运站
汾湖行政中心
南太阳湖花园
大渠荡生态园
临沪东路路口
芦墟大酒店
芦墟人才市场
芦墟鸿禧花园
芦墟大桥北
芦墟街道办
芦墟邮政
建材路口
东沿头站
芦墟中心幼儿园
5号圩
3号圩
江南浜
汾湖302路(芦墟-江泽)
江南浜
江泽
江泽
江南浜
首末车时间:
6:10-17:40
票价:
本线空调车:5月15日-9月30日2元,其余时间1元
返程路线
江南浜
3号圩
5号圩
芦墟中心幼儿园
东沿头站
建材路口
芦墟邮政
芦墟街道办
芦墟车站
芦北村
芦墟大酒店
临沪东路路口
大渠荡生态园
南太阳湖花园
汾湖行政中心
临沪客运站
莘塔宾馆
莘塔人民桥
莘塔社区
时基湾南
黄巢浜
鼎升企业
龙江路口
龙泾路口
长浜村
莘周路三家村南
莘周路三家村
江泽
江泽
莘周路三家村
莘周路三家村南
长浜村
龙泾路口
龙江路口
鼎升企业
黄巢浜
时基湾南
莘塔社区
莘塔人民桥
莘塔宾馆
临沪客运站
汾湖行政中心
南太阳湖花园
大渠荡生态园
临沪东路路口
芦墟大酒店
芦北村
芦墟车站
芦墟街道办
芦墟邮政
建材路口
东沿头站
芦墟中心幼儿园
5号圩
3号圩
江南浜
汾湖322路(莘塔-金家坝)
汾湖行政中心
金家坝车站
金家坝车站
汾湖行政中心
首末车时间:
6:20-17:30
票价:
本线空调车:5月15日-9月30日2元,其余时间1元
返程路线
汾湖行政中心
临沪客运站
莘塔宾馆
莘塔人民桥
莘塔小学
新传路口
府时路站
金莘公路时基湾
黄巢浜
鼎升企业
天王星制衣
金莘公路港南村
女字村
金莘公路三家村
碧海蓝天公司
杨文头村
亿达公司
姚家埭
金家坝世纪华联
光明加油站
华佳钢构
金鼎楼
金家坝中学
金家坝农贸市场
锦金新村
金家坝派出所
金家坝车站
金家坝车站
金家坝派出所
锦金新村
金家坝农贸市场
金家坝中学
金鼎楼
华佳钢构
光明加油站
金家坝世纪华联
姚家埭
亿达公司
杨文头村
碧海蓝天公司
金莘公路三家村
女字村
金莘公路港南村
天王星制衣
鼎升企业
黄巢浜
金莘公路时基湾
府时路站
新传路口
莘塔小学
莘塔人民桥
莘塔宾馆
临沪客运站
汾湖行政中心
汾湖328路
港南村
新黎路
新黎路
港南村
首末车时间:
票价:
本线空调车:5月15日-9月30日2元,其余时间1元
返程路线
港南村
天王星制衣
鼎升企业
黄巢浜
时基湾
莘塔社区
莘塔人民桥
莘塔宾馆
临沪客运站
汾湖行政中心
南太阳湖花园
大渠荡生态园
江家湾小区
江南岸
第五人民医院
天奕创业园
草里路口
新黎路
新黎路
草里路口
天奕创业园
第五人民医院
江南岸
江家湾小区
大渠荡生态园
南太阳湖花园
汾湖行政中心
临沪客运站
莘塔宾馆
莘塔人民桥
莘塔社区
时基湾
黄巢浜
鼎升企业
天王星制衣
港南村
汾湖328路(临时停运)
港南村
新黎路
新黎路
港南村
首末车时间:
票价:
本线空调车:5月15日-9月30日2元,其余时间1元
返程路线
港南村
天王星制衣
鼎升企业
黄巢浜
时基湾
莘塔社区
莘塔人民桥
莘塔宾馆
临沪客运站
汾湖行政中心
南太阳湖花园
大渠荡生态园
江家湾小区
江南岸
第五人民医院
天奕创业园
草里路口
新黎路
新黎路
草里路口
天奕创业园
第五人民医院
江南岸
江家湾小区
大渠荡生态园
南太阳湖花园
汾湖行政中心
临沪客运站
莘塔宾馆
莘塔人民桥
莘塔社区
时基湾
黄巢浜
鼎升企业
天王星制衣
港南村
鼎升企业热门行程
起终点附近的站点
其他D开头的吴江车站
大日港二桥
|
丁家港
|
东阳村
|
吊脚浜
|
大成港
|
东投溪
|
大德村
|
大桥市场
|
地板城
|
电线市场
|
周边城市公交查询
南京公交查询
|
苏州公交查询
|
常州公交查询
|
连云港公交查询
|
南通公交查询
|
徐州公交查询
|
泰州公交查询
|
扬州公交查询
|
无锡公交查询
|
镇江公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
茂名公交
海宁公交
桂林公交
牙克石公交
开平公交
海口公交
郴州公交
赣榆公交
铜川公交
宜昌公交
河池公交
永安公交
肥城公交
溧阳公交
新余公交
琼海公交
佛山公交
城固公交
潮州公交
荆门公交
梅州公交
东台公交
钦州公交
萍乡公交
百色公交
普宁公交
南平公交
澳门公交
茂名天气
海宁天气
桂林天气
牙克石天气
开平天气
海口天气
郴州天气
赣榆天气
铜川天气
宜昌天气
河池天气
永安天气
肥城天气
溧阳天气
新余天气
琼海天气
佛山天气
城固天气
潮州天气
荆门天气
梅州天气
东台天气
钦州天气
萍乡天气
百色天气
普宁天气
南平天气
澳门天气
伊春市区号
无锡市区号
遂宁市区号
台州市区号
来宾市区号
六安市区号
阳泉市区号
阿坝藏族羌族自治州区号
昆明市区号
成都市区号
信阳市区号
攀枝花市区号
郑州市区号
天水市区号
滁州市区号
十堰市区号
淄博市区号
广州市区号
河源市区号
益阳市区号
七台河市区号
商洛市区号
达州市区号
海北藏族自治州区号
太原市区号
中卫市区号
固原市区号
庆阳市区号
伊春市邮编
无锡市邮编
遂宁市邮编
台州市邮编
来宾市邮编
六安市邮编
阳泉市邮编
阿坝藏族羌族自治州邮编
昆明市邮编
成都市邮编
信阳市邮编
攀枝花市邮编
郑州市邮编
天水市邮编
滁州市邮编
十堰市邮编
淄博市邮编
广州市邮编
河源市邮编
益阳市邮编
七台河市邮编
商洛市邮编
达州市邮编
海北藏族自治州邮编
太原市邮编
中卫市邮编
固原市邮编
庆阳市邮编
茂名10天天气
海宁10天天气
桂林10天天气
牙克石10天天气
开平10天天气
海口10天天气
郴州10天天气
赣榆10天天气
铜川10天天气
宜昌10天天气
河池10天天气
永安10天天气
肥城10天天气
溧阳10天天气
新余10天天气
琼海10天天气
佛山10天天气
城固10天天气
潮州10天天气
荆门10天天气
梅州10天天气
东台10天天气
钦州10天天气
萍乡10天天气
百色10天天气
普宁10天天气
南平10天天气
澳门10天天气
茂名15天天气
海宁15天天气
桂林15天天气
牙克石15天天气
开平15天天气
海口15天天气
郴州15天天气
赣榆15天天气
铜川15天天气
宜昌15天天气
河池15天天气
永安15天天气
肥城15天天气
溧阳15天天气
新余15天天气
琼海15天天气
佛山15天天气
城固15天天气
潮州15天天气
荆门15天天气
梅州15天天气
东台15天天气
钦州15天天气
萍乡15天天气
百色15天天气
普宁15天天气
南平15天天气
澳门15天天气
茂名30天天气
海宁30天天气
桂林30天天气
牙克石30天天气
开平30天天气
海口30天天气
郴州30天天气
赣榆30天天气
铜川30天天气
宜昌30天天气
河池30天天气
永安30天天气
肥城30天天气
溧阳30天天气
新余30天天气
琼海30天天气
佛山30天天气
城固30天天气
潮州30天天气
荆门30天天气
梅州30天天气
东台30天天气
钦州30天天气
萍乡30天天气
百色30天天气
普宁30天天气
南平30天天气
澳门30天天气
吴江公交新闻
1
吴江公交汾317路、汾323路明起临时调整
2
3月7日起 吴江公交松311路全线恢复正常走向
3
吴江公交91路临时调整 至今年5月30日
4
为配合路段改造 吴江昨起临时调整6条公交线
5
汾湖公交首批10辆新型节能环保车预计下月投运
6
11月8日起 吴江先后临时调整5条公交线
7
新版吴江公交便民网投入使用
8
长安路道路施工 4条公交线明起临时调整
9
吴江金家坝公交枢纽站投入使用
10
吴江公交驾驶员技能竞赛决赛落幕
吴江热门行程线路
更多
从联杨新村到花港村怎么走?
从苏州青年旅行社(吴江松江营业部)到同展电子科技有限公司怎么走?
从祥和五金塑胶公司到菀坪汽车站怎么走?
从吴江市北厍中学到江苏盛泽医院怎么走?
从海悦花园大酒店到苏州吾悦广场怎么走?
从吴江汽车客运站到万盛佳苑怎么走?
从众盛阳光嘉园到静思园怎么走?
从大发电器市场到滨河名墅四期五期怎么走?
从美岸青城幸福里五期到长板小区怎么走?
从鲈乡北路/油车路(路口)到吴江汽车站怎么走?
吴江最新行程线路
更多
从实验初中到苏州吾悦广场怎么走?
从八坼农业银行到万宝广场(临时站)怎么走?
从大润发(吴江店)到苏州吾悦广场怎么走?
从奥林清华-西门到苏州吾悦广场怎么走?
从众盛阳光嘉园到吴江赛格广场怎么走?
从物流中心到新湖村怎么走?
从华映花苑到万宝广场怎么走?
从连通人力到苏州吾悦广场怎么走?
从高铁苏州北站到拉斯维加斯酒吧怎么走?
从美岸青城幸福里五期到长板小区怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014