吴江
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
吴江
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
吴江公交
» 长安站
长安站
长安站公交车站是吴江交通网络重要站点之一, 经过长安站的线路有
松陵101路
、
松陵110路
、
松陵111路
; 长安站站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供吴江公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
长安站周边站点
途径"长安站"的公交线路[6条]:
吴江松陵101路公交线路
吴江松陵110路公交线路
吴江松陵111路公交线路
吴江101路公交线路
吴江110路公交线路
吴江111路公交线路
松陵101路
城南花苑南区
西湖小区北
西湖小区北
城南花苑南区
首末车时间:
6:20-21:40
票价:
本线空调车:5月15日-9月30日2元,其余时间1元
返程路线
城南花苑南区
城南花苑北区
长安站
长安小区
吴江汽车站
恒大建材市场
第一加油站
虹兴小区
垂虹家园
垂虹景区
松陵公园
第一人民医院
油车路口
山湖饭店
嘉鸿花园(正大家园)
新天地广场
吴江高级中学
九龙电缆
启源电器
福泰电子
华渊电机厂
柳胥村
昆贸电子
亨通光纤
飞旭电子
花港村
吉立电子
西湖小区
西湖小区北
西湖小区北
西湖小区
吉立电子
花港村
飞旭电子
亨通光纤
昆贸电子
柳胥村
华渊电机厂
福泰电子
启源电器
九龙电缆
吴江高级中学
新天地广场
嘉鸿花园(正大家园)
山湖饭店
油车路口
第一人民医院
松陵公园
垂虹景区
垂虹家园
虹兴小区
第一加油站
恒大建材市场
吴江汽车站
长安小区
长安站
城南花苑北区
城南花苑南区
松陵110路
喜庆苑
第一人民医院
第一人民医院
喜庆苑
首末车时间:
6:20-18:10
票价:
本线空调车:5月15日-9月30日2元,其余时间1元
返程路线
喜庆苑
联杨小区东
联杨新村
长安花苑小学
长安站
长安小区
吴江汽车站南门
大发电器市场
公共卫生中心
花园路体育路口
大润发(松陵店)
虹兴小区
垂虹家园
垂虹桥
松陵公园东门
第一人民医院
第一人民医院
松陵公园东门
垂虹桥
垂虹家园
虹兴小区
大润发(松陵店)
花园路体育路口
公共卫生中心
大发电器市场
吴江汽车站南门
长安小区
长安站
长安花苑小学
联杨新村
联杨小区东
喜庆苑
松陵111路
明珠城枢纽站
芦荡湖湿地公园
芦荡湖湿地公园
明珠城枢纽站
首末车时间:
6:20-18:10
票价:
本线空调车:5月15日-9月30日2元,其余时间1元
返程路线
明珠城枢纽站
吴越嶺秀东
吴越嶺秀
欧风华庭
公安大厦
锦安小区
振业小区
流虹苑
梅里公寓
太湖小区
太湖小区西门
市残联
振泰小区南
吴模苑
鲈乡园
青少年活动中心
吴江大厦
公共卫生中心
大发电器市场
吴江汽车站南门
长板小区东
长安站
城南花苑北区
城南花苑南区
赵庄桥
城南花苑南门
芦荡湖湿地公园
芦荡湖湿地公园
城南花苑南门
赵庄桥
城南花苑南区
城南花苑北区
长安站
长板小区东
吴江汽车站南门
大发电器市场
公共卫生中心
吴江大厦
青少年活动中心
鲈乡园
吴模苑
振泰小区南
市残联
太湖小区西门
太湖小区
梅里公寓
流虹苑
振业小区
锦安小区
公安大厦
欧风华庭
吴越嶺秀
吴越嶺秀东
明珠城枢纽站
101路
城南花苑南区
西湖小区北
西湖小区北
城南花苑南区
首末车时间:
6:20-21:40
票价:
本线空调车:5月15日-9月30日2元,其余时间1元
返程路线
城南花苑南区
城南花苑北区
长安站
长安小区
吴江汽车站
恒大建材市场
第一加油站
虹兴小区
垂虹家园
垂虹景区
松陵公园
第一人民医院
油车路口
山湖饭店
嘉鸿花园(正大家园)
新天地广场
吴江高级中学
九龙电缆
启源电器
福泰电子
华渊电机厂
柳胥村
昆贸电子
亨通光纤
飞旭电子
花港村
吉立电子
西湖小区
西湖小区北
西湖小区北
西湖小区
吉立电子
花港村
飞旭电子
亨通光纤
昆贸电子
柳胥村
华渊电机厂
福泰电子
启源电器
九龙电缆
吴江高级中学
新天地广场
嘉鸿花园(正大家园)
山湖饭店
油车路口
第一人民医院
松陵公园
垂虹景区
垂虹家园
虹兴小区
第一加油站
恒大建材市场
吴江汽车站
长安小区
长安站
城南花苑北区
城南花苑南区
110路
喜庆苑
第一人民医院
第一人民医院
喜庆苑
首末车时间:
6:20-18:10
票价:
本线空调车:5月15日-9月30日2元,其余时间1元
返程路线
喜庆苑
联杨小区东
联杨新村
长安花苑小学
长安站
长安小区
吴江汽车站南门
大发电器市场
公共卫生中心
花园路体育路口
大润发(松陵店)
虹兴小区
垂虹家园
垂虹桥
松陵公园东门
第一人民医院
第一人民医院
松陵公园东门
垂虹桥
垂虹家园
虹兴小区
大润发(松陵店)
花园路体育路口
公共卫生中心
大发电器市场
吴江汽车站南门
长安小区
长安站
长安花苑小学
联杨新村
联杨小区东
喜庆苑
111路
明珠城枢纽站
芦荡湖湿地公园
芦荡湖湿地公园
明珠城枢纽站
首末车时间:
6:20-18:10
票价:
本线空调车:5月15日-9月30日2元,其余时间1元
返程路线
明珠城枢纽站
吴越嶺秀东
吴越嶺秀
欧风华庭
公安大厦
锦安小区
振业小区
流虹苑
梅里公寓
太湖小区
太湖小区西门
市残联
振泰小区南
吴模苑
鲈乡园
青少年活动中心
吴江大厦
公共卫生中心
大发电器市场
吴江汽车站南门
长板小区东
长安站
城南花苑北区
城南花苑南区
赵庄桥
城南花苑南门
芦荡湖湿地公园
芦荡湖湿地公园
城南花苑南门
赵庄桥
城南花苑南区
城南花苑北区
长安站
长板小区东
吴江汽车站南门
大发电器市场
公共卫生中心
吴江大厦
青少年活动中心
鲈乡园
吴模苑
振泰小区南
市残联
太湖小区西门
太湖小区
梅里公寓
流虹苑
振业小区
锦安小区
公安大厦
欧风华庭
吴越嶺秀
吴越嶺秀东
明珠城枢纽站
长安站热门行程
起终点附近的站点
其他C开头的吴江车站
长板桥
|
财富广场
|
诚骏科技
|
曹村
|
长浜路口
|
长桥村
|
澄湖中路
|
澄湖路
|
城南花苑南区
|
城南花苑北区
|
周边城市公交查询
南京公交查询
|
苏州公交查询
|
常州公交查询
|
连云港公交查询
|
南通公交查询
|
徐州公交查询
|
泰州公交查询
|
扬州公交查询
|
无锡公交查询
|
镇江公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
承德公交
灵宝公交
嘉峪关公交
福州公交
宜春公交
贵阳公交
铜川公交
泰州公交
钦州公交
昭通公交
湘潭公交
郴州公交
六安公交
庄河公交
牡丹江公交
邵阳公交
怀化公交
湘乡公交
酒泉公交
潍坊公交
旅顺公交
朝阳公交
常熟公交
通州公交
安宁公交
天水公交
自贡公交
廊坊公交
承德天气
灵宝天气
嘉峪关天气
福州天气
宜春天气
贵阳天气
铜川天气
泰州天气
钦州天气
昭通天气
湘潭天气
郴州天气
六安天气
庄河天气
牡丹江天气
邵阳天气
怀化天气
湘乡天气
酒泉天气
潍坊天气
旅顺天气
朝阳天气
常熟天气
通州天气
安宁天气
天水天气
自贡天气
廊坊天气
博尔塔拉蒙古自治州区号
德州市区号
海西蒙古族藏族自治州区号
昆明市区号
杭州市区号
郑州市区号
柳州市区号
中卫市区号
濮阳市区号
芜湖市区号
遂宁市区号
红河哈尼族彝族自治州区号
郴州市区号
铜仁地区区号
朝阳市区号
锦州市区号
衡水市区号
青岛市区号
遵义市区号
上海市区号
阿克苏地区区号
大庆市区号
宜昌市区号
济宁市区号
白山市区号
玉树藏族自治州区号
玉林市区号
楚雄彝族自治州区号
博尔塔拉蒙古自治州邮编
德州市邮编
海西蒙古族藏族自治州邮编
昆明市邮编
杭州市邮编
郑州市邮编
柳州市邮编
中卫市邮编
濮阳市邮编
芜湖市邮编
遂宁市邮编
红河哈尼族彝族自治州邮编
郴州市邮编
铜仁地区邮编
朝阳市邮编
锦州市邮编
衡水市邮编
青岛市邮编
遵义市邮编
上海市邮编
阿克苏地区邮编
大庆市邮编
宜昌市邮编
济宁市邮编
白山市邮编
玉树藏族自治州邮编
玉林市邮编
楚雄彝族自治州邮编
承德10天天气
灵宝10天天气
嘉峪关10天天气
福州10天天气
宜春10天天气
贵阳10天天气
铜川10天天气
泰州10天天气
钦州10天天气
昭通10天天气
湘潭10天天气
郴州10天天气
六安10天天气
庄河10天天气
牡丹江10天天气
邵阳10天天气
怀化10天天气
湘乡10天天气
酒泉10天天气
潍坊10天天气
旅顺10天天气
朝阳10天天气
常熟10天天气
通州10天天气
安宁10天天气
天水10天天气
自贡10天天气
廊坊10天天气
承德15天天气
灵宝15天天气
嘉峪关15天天气
福州15天天气
宜春15天天气
贵阳15天天气
铜川15天天气
泰州15天天气
钦州15天天气
昭通15天天气
湘潭15天天气
郴州15天天气
六安15天天气
庄河15天天气
牡丹江15天天气
邵阳15天天气
怀化15天天气
湘乡15天天气
酒泉15天天气
潍坊15天天气
旅顺15天天气
朝阳15天天气
常熟15天天气
通州15天天气
安宁15天天气
天水15天天气
自贡15天天气
廊坊15天天气
承德30天天气
灵宝30天天气
嘉峪关30天天气
福州30天天气
宜春30天天气
贵阳30天天气
铜川30天天气
泰州30天天气
钦州30天天气
昭通30天天气
湘潭30天天气
郴州30天天气
六安30天天气
庄河30天天气
牡丹江30天天气
邵阳30天天气
怀化30天天气
湘乡30天天气
酒泉30天天气
潍坊30天天气
旅顺30天天气
朝阳30天天气
常熟30天天气
通州30天天气
安宁30天天气
天水30天天气
自贡30天天气
廊坊30天天气
吴江公交新闻
1
吴江公交汾317路、汾323路明起临时调整
2
3月7日起 吴江公交松311路全线恢复正常走向
3
吴江公交91路临时调整 至今年5月30日
4
为配合路段改造 吴江昨起临时调整6条公交线
5
汾湖公交首批10辆新型节能环保车预计下月投运
6
11月8日起 吴江先后临时调整5条公交线
7
新版吴江公交便民网投入使用
8
长安路道路施工 4条公交线明起临时调整
9
吴江金家坝公交枢纽站投入使用
10
吴江公交驾驶员技能竞赛决赛落幕
吴江热门行程线路
更多
从联杨新村到花港村怎么走?
从苏州青年旅行社(吴江松江营业部)到同展电子科技有限公司怎么走?
从祥和五金塑胶公司到菀坪汽车站怎么走?
从吴江市北厍中学到江苏盛泽医院怎么走?
从海悦花园大酒店到苏州吾悦广场怎么走?
从吴江汽车客运站到万盛佳苑怎么走?
从众盛阳光嘉园到静思园怎么走?
从大发电器市场到滨河名墅四期五期怎么走?
从美岸青城幸福里五期到长板小区怎么走?
从鲈乡北路/油车路(路口)到吴江汽车站怎么走?
吴江最新行程线路
更多
从实验初中到苏州吾悦广场怎么走?
从八坼农业银行到万宝广场(临时站)怎么走?
从大润发(吴江店)到苏州吾悦广场怎么走?
从奥林清华-西门到苏州吾悦广场怎么走?
从众盛阳光嘉园到吴江赛格广场怎么走?
从物流中心到新湖村怎么走?
从华映花苑到万宝广场怎么走?
从连通人力到苏州吾悦广场怎么走?
从高铁苏州北站到拉斯维加斯酒吧怎么走?
从美岸青城幸福里五期到长板小区怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014